Крым и Севастополь обсудили подготовку к зиме на фоне боевых действий

0
4
Крым и Севастополь обсудили подготовку к зиме на фоне боевых действий

Сергей Аксенов сообщил о разговоре с Сергеем Цивилевым о подготовке Крыма к осенне-зимнему периоду 2026–2027 годов в условиях боевых действий. По словам главы республики, все необходимые задачи выполняются по поручению президента и находятся на контроле администрации главы государства.

Отдельно обсуждалась готовность Севастополя к зиме. На особом контроле остаются электро-, тепло- и водоснабжение, наличие ресурсов и материалов, а также готовность городских служб быстро реагировать на возможные нештатные ситуации.

Также поднят вопрос топливообеспечения региона и дальнейшего увеличения поставок субсидированного топлива в Севастополь. Необходимо заранее обеспечить готовность энергетической и коммунальной инфраструктуры, подготовить резервы сил и средств, а также определить четкий порядок взаимодействия всех служб, — подчеркнул Сергей Цивилев.

Михаил Развожаев отметил, что подготовка Севастополя идет по плану. В городе отдельно контролируют надежность систем жизнеобеспечения, готовность аварийных бригад, наличие запаса оборудования и топлива, а также подготовку многоквартирных домов и объектов социальной сферы.