На какие экскурсии сходить в Алупке

0
1257

На какие экскурсии сходить в Алупке
Алупка – невероятно позитивный уголок южного берега Крыма, где рекомендуется отдохнуть каждому любители природной красоты и спокойного течения жизни. А для того, чтобы отдых получился интересным, рекомендуется совершить экскурсии.

Воронцовский парк и дворец
Это важнейшая достопримечательность Крыма. И совершить по ней экскурсии рекомендуется всем. Тем более посещение парковой территории бесплатное. Оплачивается только экскурсия по внутренним залам дворца.
Экскурсовод проводит через дворцовые залы, например, парадную столовую, голубую комнату, кабинет, зимний сад, террасу. От гидов можно узнать о том, как в этих местах жила семья Воронцовых. Также можно увидеть предметы их обихода и вдоволь налюбоваться роскошным и богатым интерьером.
Отдельного внимания заслуживает парадная лестница, которую круглосуточно «охраняют» отважные львы из каррарского мрамора. Несомненно, эта экскурсия очень полезна и познавательна.
После изучения дворца рекомендуется погулять по парку, где можно увидеть:
• множество растений, привезенных из субтропиков и других мест;
• копию бахчисарайского фонтана;
• лебединое озеро;
• нагромождение камней (диабаза) под названием «Большой Хаос».

Ай-Петри
История Алупки неразрывно связана с горой Ай-Петри. Это невероятно красивая зона, где можно вдоволь налюбоваться горными пейзажами, подышать отличным воздухом и получить действительно незабываемые впечатления. Подняться к зубьям Ай-Петри очень интересно по канатной дороге из Мисхора.

Ялта
Это прекрасный город, до которого можно добраться за 15-20 минут на автобусе или попутке. В городе приятно погулять, особенно в районе Набережной. А при желании можно:
• посетить приморский парк, где восхищает пальмовая аллея и поющие фонтаны;
• познакомиться с обитателями ялтинского зоопарка;
• посетить музей «Поляна сказок»;
• полюбоваться подводным миром в ялтинском аквариуме;
• посетить знаменитый Никитский ботанический сад, где можно вдоволь налюбоваться красивыми растениями.
Отдельного внимания заслуживает поездка в поселок Гаспра, расположенный в 12 км от Ялты. Именно здесь можно посетить знаменитый замок «Ласточкино Гнездо».
Пора подвести итог
В тексте перечислены довольно интересные места, которые обязательно стоит посетить, находясь в южной части Крыма. Совершив экскурсии, можно получить очень приятные впечатления, которые не забудутся долгие годы.